Выбор города: Сургут
Сургут , ул. Профсоюзов 9/1, стр. 1
+7 (3462) 61-21-61
phone
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
СУРГУТ
Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД, проверка штрафов онлайн
13.12.2020

Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД, проверка штрафов онлайн

Как проверить и оплатить штрафы ГИБДД

 

Вам необходим автомобиль в аренду? «Континент–Авто» предлагает различные категории проката на любой срок. Оставить заявку можно прямо на сайте или по указанному телефону. Каждый водитель может столкнуться с вопросом как оплатить штрафы, ведь никто не застрахован от нарушений правил дорожного движения. Учитывая происходящие изменения в законодательстве страны по регулированию ПДД, на первом месте стоят безопасное вождение личного транспорта и своевременная оплата штрафов.

 

Проверка штрафов

Выписанные штрафы гибдд можно проверить на следующих сайтах:

  • портал https://www.mos.ru/shtrafy/;

 

  • портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/10001/1/info;

 

  • на официальном сайте Госавтоинспекции;

 

  • на сайте «Штрафы ГИБДД» https://shtrafy-gibdd.ru/;

 

  • с помощью бесплатного СМС-сообщения, отправленного на короткий номер 7377 с текстом «штраф СерияНомерСТС», или «штраф СерияНомерВодительскогоУдостоверения».

 

Для получения услуги на сайтах, необходимо предоставить номер водительского удостоверения, государственный номер транспортного средства. После введения данных и обработки в течение нескольких минут, система дает возможность проверить штрафы, зарегистрированные на указанный автомобиль. Воспользоваться услугой могут физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица.

Перед тем как оплатить штрафы за неправильную парковку, следует проверить штрафы на сайтах ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства» и региональной административной дорожной инспекции, или в специальном мобильном приложении.

 

Процесс оплаты штрафов

Штрафы гибдд оплачиваются онлайн на указанных выше сайтах, или офлайн через отделение банка. Стоит помнить, филиал банка должен быть зарегистрирован в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах. На официальном сайте Федерального казначейства представлен список кредитных организаций, где можно осуществить оплату.

 

Как оплатить штрафы онлайн?

Для начала нужно зарегистрироваться на сайте. По данным из личного кабинета (серия водительского удостоверения, свидетельство о регистрации ТС) высвечиваются штрафы гибдд и прочие начисления. Проверить штрафы возможно также по государственному номеру машины или по номеру постановления. Далее вводится сумма, и выбирается способ оплаты (банковскими картами Visa, MasterCard, Maestro и МИР). Онлайн сервисы гарантируют своевременное поступление денежных средств на счета, и погашение штрафов гибдд. Квитанция отправляется на электронную почту или в мобильное приложение сразу после оплаты.

Своевременная оплата штрафов позволяет снизить сумму на 50%. Деньги необходимо внести в 20-ти дневный срок с момента постановления. Однако, данное положение распространяется не на все виды штрафов.

 

Обжалование штрафов ГИБДД

Обжаловать штраф необходимо в течение 10 суток со дня получения копии постановления. Жалоба подается в ведомство, которое выписало данное постановление, и рассматривается в течение 10 рабочих дней с момента регистрации.

Зачастую водитель и вовсе не знает о существующей задолженности. При подключении смс-оповещений, или мобильного приложения, владелец ТС не столкнется с вопросом как оплатить штрафы без очередей и комиссий.

ул. Профсоюзов 9/1, стр. 1
Сургут
ХМАО
628 418
Россия
Телефон: +7 (3462) 61-21-61