Выбор города: Сургут
Сургут , ул. Профсоюзов 9/1, стр. 1
+7 (3462) 61-21-61
phone
ВЫБЕРИТЕ ГОРОД
СУРГУТ
Кто может арендовать авто?
29.03.2022

Кто может арендовать авто?

Ситуаций, когда срочно нужен автомобиль, множество. Сегодня аренда авто в Сургуте не представляет проблем, заказать в прокат машину можно в любое удобное время. Рассмотрим вопрос, какие документы нужно предъявить и каким критериям соответствовать, если вы арендуете авто.

Возраст и стаж вождения

Договор аренды заключают с водителем не моложе 23 лет, стаж вождения – от двух лет. Это базовые требования страховых компаний для полиса ОСАГО, в которых застрахованы машины. Указанный возраст и стаж снижают риски ДТП и порчи авто во время передвижения по дорожному полотну.

Документы

Для заключения договора необходим минимальный набор документов, банковская карта либо наличные деньги.

Паспорт

Арендаторы должны предъявить паспорт. Без удостоверения взять в прокат машину невозможно: таковы требования законодательства РФ. Аренда авто без водителя для физических лиц возможна только по паспорту, зарегистрированного на имя арендатора.

arenda_avto

Водительское удостоверение

Если вы арендуете легковой транспорт в прокат авто в Сургуте, в правах должна быть отмечена соответствующая категория. Срок действия водительского удостоверения должен превышать срок аренды.

Юридические лица

Аренда авто без водителя для осуществляется после предъявления карточки предприятия, в которой указаны основные сведения об организации. Это относится к ИП и ООО. Также арендаторы должны предъявить юридически заверенную доверенность на право подписания документов от лица организации.

avto_v_surgute

Как арендовать машину

Аренда авто в Сургуте осуществляется без залогового имущества в любое удобное для клиента время. Выходные и праздничные дни также являются рабочими. Обращайтесь в нашу компанию, оставляйте заявку на сайте.

Оформить прокат авто в Сургуте можно лично в офисе компании либо связавшись с менеджерами по телефону. Если вы арендуете транспорт с доставкой до удобного для вас места или для поездки в другой город, тариф рассчитывается в индивидуальном порядке. Также рассматривается возврат авто в другом городе и продление срока аренды по договоренности.

ул. Профсоюзов 9/1, стр. 1
Сургут
ХМАО
628 418
Россия
Телефон: +7 (3462) 61-21-61